上班从2022年7月到2022年10月老板拖欠工9000左右不给分部也没有营业执照没法申请劳动仲裁 打电话老板说去告他判好多给好多,联系西昌韵达总公司也不管没得办法了
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
您反映的情况我局高度重视,立即安排我局劳动保障监察大队进行核实。经查,该韵达快递站点负责人表示您在工作期间给公司造成巨大经济损失。现该单位与您就欠薪事宜存在较大争议,依据《劳动保障监察条例》第二十一条第二款规定,您的诉求应通过劳动争议处理或者诉讼程序办理,劳动监察部门不再对该案件进行处理。西昌市劳动仲裁委员会地址:西昌市风情园路5号,电话:0834-3204324。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:邢础宏
联系电话:0834—3237166
承办单位:西昌市人力资源和社会保障局
办理时间:2023年9月4日