凯酷街舞不想退费用一直在拖,说的2023.8月底退,一直不履行
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经文创会展局核实,现已要求该舞蹈室联系您协商解决方案,文创会展局将持续跟进监督该舞蹈室与您协商的情况。同时,您亦可依据依据我局建议可依据《中华人民共和国消费者权益保护法》“第五十三条经营者以预收款方式提供商品或者服务的,应当按照约定提供。未按照约定提供的,应当按照消费者的要求履行约定或者退回预付款;并应当承担预付款的利息、消费者必须支付的合理费用”等法律法规,通过司法途径依法维护自身权益,如发现企业涉及恶意携款跑路,涉嫌经济诈骗的请向公安部门报案。同时您也向法院提起民事诉讼。
以上情况于2023年8月30日与您联系。