请问一下生产队有人私自偷偷杀猪出售应该怎么举报
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区草池街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您所询问“有人私自偷偷在家杀猪并出售的情况该怎么举报”,根据《四川省生猪屠宰管理条例》,生猪屠宰实行定点屠宰管理。若发现有私屠滥宰现象,可向成都东部新区草池街道办事处举报,举报电话028-27871001。
以上情况已于2023年8月24日15时40分,与您电话联系,您表示满意并知晓。
成都东部新区管委会
2023年8月24日