投诉成都双流区瑞美瑞亚整形机构李*,以及面诊师陈*,2023年8月31号做的眼综合,钱是全部收完了的,但是只做了一个双眼皮,项目做的不好而且没做完,经过沟通不善于回信息不理不问
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成市场监管局、社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,社区治理和社事局工作人员和您沟通得知,您所反映的问题为该机构未将项目价格公示,导致您做完项目后认为存在消费欺诈。瑞美瑞亚的定价、价目公示均不在卫健管辖范围内,已给您相关建议。经市场监管局工作人员现场调查,商家于前台处公示了纸质价格表,并提供了情况说明:由于2023年8月26日价格公示屏故障,商家在8月26日至9月3日期间对所有项目价格收费以纸质版价格表形式放于前台。市场监管局暂未发现价格违法行为。若有价格违法请向市场监管局反映。若您有进一步证据材料,请尽快将证据材料发送至邮箱:cdtfzscq@163.com,市场监管局将持续跟踪并反馈。
以上情况已于2023年8月29日与您联系。感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-68774123。