邛崃市邛窑大道北段296号碧桂园天樾湾5栋,业主在楼顶违法乱搭乱建,严重影响安全,违法建设4月份到现在已过去快5个月,仍然在正常装修施工,主管部门一直未按照法律规定予以依法拆除。
您好!您所反映的问题我们已经收悉,正在调查处理中,待结果出来我们将及时公布。
来信人:
您好!您所反映的问题,经邛崃市综合行政执法局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映“邛崃市邛窑大道北段296号碧桂园天樾湾5栋,业主在楼顶违法乱搭乱建,严重影响安全,违法建设4月份到现在已经过去快5个月了,仍然在正常装修施工,主管部门一直未按照法律法规予以依法拆除”的情况。我局在收到您的诉求后高度重视,多次到现场查看情况,经现场勘查,你反映的情况属实。我局依法于3月6日向5栋1单元104号业主下达《责令改正通知书》,业主在规定期限内未自行整改,我局于3月15日向水务局去函停止该户用水服务,3月28日向邛崃市不动产登记中心去函,对其房产交易等进行限制,4月11日向经科局去函停止该户用电服务。下一步,我局将按照《成都市违法建设治理条例》对该处违建进一步处理。
以上情况,我局工作人员于2023年8月24日10时6分、11分、17分拨打您的电话,您电话一直处于关机状态。如您对相关事宜还有疑问,请致电市综合行政执法局违建办028-89238297。