你好!本人户籍地在南充市,之前在南充买的居民医保,后面来成都上班,公司给买的职员社保,但是医保电子凭证处依然显示是南充,无法更换到成都,也刷不了医保电子凭证,请问该如何解决?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映医保电子凭证处依然显示是南充的问题。经查询,您未在成都市的单位参保缴纳医保费用,故无成都参保地信息。
以上情况于2023年8月25日通过电话与您联系并详细解答您的问题。最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。