都江堰市岷江路社区便民服务点,停车收费不合理,既然是是便民服务点,老百姓来办点事,政府都在免费为老百姓办事,你们为什么在便民服务点收停车费
网友:
您好!感谢您的留言!您所反映的问题,我集团高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映都江堰市幸福街道岷江路社区是便民服务点,认为收取停车费不合理,要求对便民服务点附近的临时占道停车位进行免费。随后易泊公司工作人员给您进行解答:都江堰市易泊停车管理有限收费标准根据《政府定价临时占道停车收费标准核准书》(都发改收费〔2016〕12号),对公共临时占道停车位收取管理费,收费行为正常合规,主要负责管理都江堰市城区内由市公安交通管理部门批准的划线停车位,该停车位是利用城市道路等公共资源划定。收费时间段为8:00-22:00,收费标准为车辆入场15分钟内免费,第一个小时2元,每增加一小时收费增加一元。
2023年8月21日16:50分,针对您反映的问题,工作人员通过电话方式将以上调查情况向您做出了详细解答,有任何问题可以拨打我们的联系电话02887274346。感谢您的留言咨询。
都江堰市易泊停车管理有限公司
2023年8月23日