今年水确实紧张,但还是得满足居民生活用水吧,我所在的酒厂片区,水到四楼就没了,一直压不上去,有找人检查过水压机,都说是好的,但水就是没有。水短缺大家都可以理解,洗脸水都放着拿来冲厕所,但是水一直压不上去,这让我们这些高楼层的怎么办,太阳能都晒坏了。想问问有关部门,可以帮忙解决一下不
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
酒厂片区居民:
您好!您反映的编号:202308190440号件已收悉,现回复如下:
首先代表自来水公司诚挚的向您表示深深的歉意!近年来随着县城建设的飞速发展,居住人口不断上涨,今年干旱等因素造成全县供水出现前所未有的紧张局面,时常出现供水站水池供不应求无法蓄满水池的情况,造成了城市供水压力不足从而影响了正常供水。
为了彻底解决全县供水紧张问题,“水厂扩容、新增水源”工作势在必行,此项工作公司已经在开展之中,三水厂工程建设已经于今年5月开始动工,预计将于2025年建设完工投入使用,新增水源问题随着两岔河水库的建设最终也将实现源水充足。近期供水不正常给酒厂片区居民造成了不便,敬请谅解!
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:会东县自来水有限责任公司
经办人:谭剑
联系电话:18981586573
承办单位:会东县人民政府办公室
办理日期:2023年8月23日