西昌市一环路鑫海国际门后新开设一家娱乐场所:派对基地!每晚8:00~凌晨5:00噪音污染非常大,因为该场所建立在两栋小区人员密集场所,所以噪音污染非常严重,已经严重影响居民正常生活,也超过了国家规定音量分贝,多次报警、投诉无果,相关部门并未采取相应措施!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,2023年8月22日,东城派出所汉城警务人员到西昌市鑫海国际酒店南门旁边“派对基地”护城路周边烧烤、夜宵店进行调查走访,对烧烤、夜宵店噪音扰民问题汉城警务室联系了烧烤、夜宵店负责人,提出以下建议及要求。
一、要求各营业时间不得过晚,以保障附近居民的休息时间。
二、店铺内粘贴禁止喧哗等宣传标语,及时对产生噪音的客人进行劝导。
三、夜间禁止占道经营、将客人安排在店铺外面。
四、针对护城路烧烤、夜宵店占道经营等情况,已向城管部门反映,将由城管等部门进行监督。
针对“派对基地”噪音扰民情况回复如下: “派对基地”针对噪音问题进行自查整改:
一、进出口增加高密度隔音帘;
二、酒吧内所有低音炮高密度增加减震垫;
三、靠近小区面增设一层隔音减震墙;
四、排风管、空凋管建设隔音隔板;
五、夜间降低酒吧内音响音量。
目前“派对基地”(四川派对基地娱乐有限责任公司),已委托专业机构(凉山绿源环境科技有限公司)对噪音进行现场采样检测并出具检测报告,该酒吧符合《社会生活环境噪声排放标准》。
感谢你对政府工作的监督和支持。
经办人:韩定玉、冯贵云
联系电话:0834-7177813
办理单位:西昌市公安局东城派出所
办理时间:2022年8月22日