你好,我在天府新区灵活就业社保缴纳时,页面显示缴费基数未匹配到某档次金额,之前缴的时候没遇到这种情况,请问应该如何处理?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成税务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您的社保数据暂未查到问题,目前已成功缴费,无其他问题。
以上情况于2023年8月21日与您联系。