我是福田街道七村三组村民,我和我妹妹均以成家生子,请问怎么可以分户,需要什么手续
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据《成都市户籍登记服务管理办法》关于“立户原则”规定:户口登记以户为单位,共同居住生活在同一住房的常住人口立为一户,一套住房只能登记一户,故无法分户。
以上情况已于2023年8月15日13时16分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年8月15日