网友:
你好,你所反映的情况我局已收悉,已安排通江大队调查处理。
乐山市城市管理行政执法局网路发言人
2023年8月14日
网友:
你好!你反映的问题已收悉,现将调查处理情况回复如下:针对网友反映的情况,经核查该情况属于侵占公共空间,该住户利用木板进行隔离,该事宜由物业作为第一责任单位进行监督管理,关于占用公共区域的问题,建议通过司法途径依法维权。下一步,通江大队将督促物业方强化责任区范围的管理,严把材料入口关,装修方案备案监管关,通江大队执法人员也将加大监管力度。
网友若有其他需要咨询了解的请致电---大队电话:2351388、通江大队---,感谢你对城市管理工作的理解与支持。
联系人:宋鑫 电话:2351388
乐山市城市管理行政执法局网络发言人
2023年8月24日