购买了一个两万块钱的小孩周岁拍摄套餐,但是因为前几年疫情,小孩现在都马上三岁了 一次都没有去拍摄过,联系商家退款不予退,不是订金我们是全款购买的套餐,一次都没用过,我不知道为什么不能退款,也不是购买的实物。消费者的权益呢。
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经桂溪市场监管所核实,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,组织商家与您协商解决,已于2023年8月24日14时09分与商家取得联系,将您的诉求告知商家,商家记录相关信息,并表示会尽快联系处理。我所工作人员将按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十四条,第二十一条之款项开展工作。
以上情况已于2023年8月24日14时10分,与您联系告知。咨询电话:85120132。