领导好,我想问一下平昌物业费的标准是多少?明悦—天府天骄住宅1块6角一个平方的物业费是否合理?据了解,平昌物业费最高不超过1.2元,他们的收费标准是什么?是否合理?
网友:您好!
您在问政四川网络平台反映“明悦天府天骄物业费”的问题已收悉,现作以下回复:
根据平昌发改《关于进一步加强平昌县城区普通商品住宅前期物业和保障性住房物业服务收费管理的通知》〔2019〕37号文件规定:物业管理服务等级标准一级电梯住宅每平方米每月等于或低于1.70元,无电梯住宅每平方米每月等于或低于1.10元;物业管理服务等级标准二级电梯住宅每平方米每月等于或低于1.40元,无电梯住宅每平方米每月等于或低于0.80元;物业管理服务等级标准三级电梯住宅每平方米每月等于或低于1.20元,无电梯住宅每平方米每月等于或低于0.60元。感谢您对平昌住房和城乡建设工作的理解和支持。祝您生活愉快!
平昌县住房和城乡建设局
2023年8月3日