方书记您好!
请问第二批疫情补贴好久发放!因为这已经跟上一次补贴发放过去了一个月了 医院这边就像是打皮球似的说要等卫健委核实 一会又说医院这边还在核实 不知道到底是那个环节出了问题.
尊敬的网民朋友:
您好!首先感谢您对南溪区卫生健康工作的关心与支持,特别是新冠肺炎疫情期间的付出,针对您提出的问题现回复如下:
过渡期临时性工作补助是各级党委、政府关心关爱医务人员的一项重要举措,医院严格按照四川省财政厅、四川省人力资源和社会保障厅、四川省卫生健康委员会、四川省中医药管理局《关于完善医务人员临时性工作补助有关政策的通知》(川财社【2023】5号)文件精神及上级主管部门的安排部署,对2022年12月7日至2023年3月31日过渡期内,直接参与疫情防控救治的发热门诊、急诊、呼吸科病房、感染科病房、重症病房内的相关医护人员,120急救人员,已严格审核佐证材料(如:排班表、工作台账、工作日志、检查报告、病历记录等),按要求整理出《宜宾市中西医结合医院医务人员临时性工作补助情况对账表》。于6月30日按照《医务人员临时性工作补助情况对账表》全额发放到位。目前暂未收到第二批申报补助政策。一旦政策下达,我们将严格按照政策规定开展相关工作。对于补助数目不对的问题,因个人申报金额与佐证资料可能存在不相匹配的缘故,从而出现与个人申报金额存在差异情况,具体详情,请拨打宜宾市中西医结合医院0831-3322811咨询。
再次感谢您对南溪区卫生健康工作的关心与支持。