最新留言:
846
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
东坡区
» 雨露计划
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
三农
咨询】雨露计划
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-07-31 19:19 已回复
雨露计划和教育扶贫救助基金大概多久能发放呢?
官方回复
回复单位:眉山市东坡区农业农村局
来源:问政四川 回复时间:2023-08-03 11:03
市民你好!东坡区2023年教育扶贫救助基金大概8月10日前发放到位;雨露计划学生补助大概9月底前发放到位。
同领域留言
更多>>
眉山市河东村用水问题
2024-04-04
10KV高压线距离居民建筑过近,请求电桩北移
2024-03-04
雨露计划
2023-09-25
雨露计划
2023-09-15
雨露计划
2023-08-17
雨露计划
2023-07-31
同类别留言
更多>>
迁移户口
2024-04-24
眉山市东坡区张砍航电什么时候动工?
2024-04-20
咨询项目竣工验收日期
2024-04-15
银行卡被东坡分局经侦冻结
2024-04-14
拆迁
2024-04-10
教师产假如遇寒暑假可否顺延
2024-04-09