本人于7月18号在成都人社局线上为小孩申办了新生儿社保卡并选择邮寄,目前已经7月28号,但在成都人社局办卡进度上仍显示制卡成功但并未邮寄。本人小孩之前由于住院花了很多费用急等着住院报销!期间与成都人社局制卡中心打过几次电话催办都说尽快,但每次答应了还是进展缓慢。我到线下银行办理当天间就可以拿到卡并直接激活,却由于线上已经制卡成功办理不了,注销也手续繁琐,找社区社保经办点也回复没有权限办理,线上却花了半个月仍未拿到卡!期间与制卡中心的人打电话想取消制卡但回复说制卡也需要审批可能花的时间更长!于是只有一直等,我看流程制卡已完成但一直未邮寄,这里想麻烦领导尽快帮我办理好娃娃的少儿社保卡想尽快报销住院费用!目前制卡已完成能马上邮寄最好!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,与您联系,您表示问题已解决。
以上情况于2023年7月31日与您联系。