2023年春季雨露计划在一卡通上面公示了吗,为什么现在还不能查询到相关信息。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网民朋友:
您好!来信已收悉,现根据实际情况回复如下:
根据四川省乡村振兴局、四川省教育厅、四川省人力资源和社会保障厅《关于继续做好“雨露计划”支持脱贫家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发〔2021〕44 号)文件,雨露计划是针对脱贫户、监测户家庭的中高职(含技校)学生的补助政策,分春季“雨露计划”和秋季“雨露计划”,时间节点原则上以国家系统中学籍标注时间为准开展工作。
2023年春季雨露计划正在公示中,可进行查询,具体进度请咨询当地乡镇人民政府。我单位已安排专人与您电话联系沟通,向您说明雨露计划进度相关情况,请您表示理解。
感谢您对我们工作的关心和支持!(联系电话:13982801188)
万源市乡村振兴局
2023年7月27日