非法经营娱乐场所。
根据《娱乐场所管理办法》规定,娱乐场所不得设立在教育法规定的中小学校周围。
这间茶楼内设有多台麻将机,且距离成都市成飞中学高中部仅一街之隔,正对着学校大门口,学生上下学都能听到麻将机的声音,涉嫌违法经营娱乐场所,对青少年身心健康危害很大!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!7月25日,经民警实地走访了解,曦悦茶道经营位置距离成飞中学围墙50米左右,中间隔条马路,正对的是成飞中学操场。民警向茶馆负责人进行了法制宣讲,要求合法经营,不得噪音扰民。