最新留言:
925
条
最新回复:
2193
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
东坡区
» 补助
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
教育
咨询】补助
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-07-18 18:08 已回复
我想咨询一下教育扶贫救助基金准确的发放时间
官方回复
回复单位:眉山市东坡区教育和体育局
来源:问政四川 回复时间:2023-07-19 14:33
网友:
您好!教育扶贫救助基金是分批次发放的,目前,东坡区还有一批次的申请材料正在按程序审核,待审核合格后发放。咨询电话:028-38220692。
同领域留言
更多>>
教师产假如遇寒暑假可否顺延
2024-04-09
雨露计划
2024-02-28
小学数学教师资格证认定需要二甲吗?
2024-02-18
教育扶贫基金
2024-02-02
雨露计划
2024-01-31
补助
2024-01-22
同类别留言
更多>>
东坡区什么时候引进共享电单车
2024-04-30
迁移户口
2024-04-24
眉山市东坡区张砍航电什么时候动工?
2024-04-20
咨询项目竣工验收日期
2024-04-15
银行卡被东坡分局经侦冻结
2024-04-14
拆迁
2024-04-10