领导你好:
我是绵阳安州区的普通老百姓,我现在实名举报绵阳安州电信公司侵害我的权益,我要取消这个电信宽带,就是不给我办,我跑了几个月,每次他们电信花荄总公司那里都是豁混骗,欺诈我们老百姓,我们硬是好欺负嘛?挣点血汗钱就被这些垄断企业骗走了,电信这个网络没法用,一直也没改变过,要取又取不脱,每个月扣我钱,真的伤不起,一直强行捆绑我消费,我已经无力负担,请领导给我们老百姓做主,尽快给我取消电信宽带
网友:
您好!感谢您关心和支持。您关于“投诉营业厅的问题”的诉求已收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,我局高度重视,电信安州分公司客户管理刘金利于2023年7月22日与安州服务中心核实,如取消电信宽带需户主本人携带身份证件前往营业厅办理,如有问题欢迎到店咨询。
经办单位:安州电信分公司
经 办 人:刘金利
联系电话:13388113115
承办单位:绵阳市安州区工信科技局
办理日期:2023年7月25日