我是成都东部新区石盘街道的,按学校要求要把档案寄回当地的人才交流中心,我看到好像东部新区的有些档案接收地址不一样,我寄的是天府空港新城。请问一下我该寄到哪里,是三岔街道那边,还是天府空港新城那边?如果应该寄到三岔街道是否需要重新寄到?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您的流动人员人事档案已经寄往天府空港新城政务中心,您的档案将由专人负责转递到东部新区档案接收部门。
以上情况已于2023年7月17日10时15分,与您电话联系,您表示满意。
成都东部新区管委会
2023年7月18日