你好,天府新区2019年出台了《四川天府新区成都直管区“天府英才计划”实施办法》,办法自印发之日起施行有效期5年。往年的申报都是三月份开始,四月中旬申报结束,但是今年都七月了还尚未查询到申报通知,天府新区创新创业人才云服务平台也尚未看到相关通知,当时签约这边的单位也是考虑可以领取人才奖励补贴的因素,所以想请问下,今年是否还有英才计划的申报?还有D类人才的认定条件是否有所改变?谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成党群工作部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,首先非常感谢您对新区人才工作的关注。根据您反映的情况,党群工作部电话联系您,答复您相关问题。通话中您表示感谢,非常感谢您的来电,祝您生活愉快! 如还有疑问,请联系天府新区党群工作部:68772540。
以上情况于2023年7月13日联系您。