武侯区交运局,请问对鞍马出行的处理是什么!你们作为网约车平台的主管部门,为什么一再强调自己没有执法权!你们有规范管理的权利吧!不敢管还是不想管!二月信访说的整改,有整改通知书吗?后面又推给交警三支队,你们是能敷衍就敷衍吗?请问信访局是二传手吗?有信访就直接传出去,回复也是部门回复啥就是啥,每次回复内容都一样?而且很多信访件根本没人和我联系!
来话(信)人:
您好!您所反映的问题,武侯区住房建设和交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于“来话人反映成都鞍马智行科技有限公司合规运营给无证司机派单”问题。经区交管所工作人员多次与双方联系,因司机前期反馈实际为租车纠纷问题,多次协助来话人与平台及租赁公司协商沟通未达成一致,目前租赁公司已通过司法途径解决纠纷,来话人反映平台派单问题我单位已将该情况抄告至交通执法总队三支队进行查处,详情可与交通执法总队三支队联系咨询。
武侯区住房建设和交通运输局
2023年7月21日