感谢日理万机的领导百忙中抽出时间了解人民疾苦和诉求,辛苦了!
“西昌乐荟城海云墅小区12栋2单元楼顶交房后又私自新修建了一层,且将原来集中供热位置进行移动,改变原来集中供热管道。”此事件于2022年5月已在贵平台上投诉过,也得到了明确回复,但截止今日该违建建筑依然存在,并未得到及时处理,建设行政主管部门是否及时介入?处理结果如何?为什么违建建筑经投诉过后1年多了还未拆除?
作为公民我们支持政府相关部门的工作,同时履行百姓监督职责,希望相关部门持续跟进此事件,违建拆除、安全隐患消失后才能将问题解决。请领导及相关部门重视及回复,谢谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
关于您反映的问题已收悉,我办于7月11日联合自然资源局执法人员、社区工作人员对该小区开展全面排查,经现场向物业公司和部分业主了解,在您反映的7栋2单元确有将楼顶架空层占用改建后使用的情况。针对该情况,前期自然资源局执法人员已对当事人下达了责令改正违法行为通知书,要求其停止并改正违法行为。下一步我办将联合执法人员和社区督促违建人改正违法行为,并已将该户信息报不动产登记中心,限制办理不动产登记证。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:张建玲
联系电话:6956760
承办单位:西昌市东城街道办事处
办理时间:2023年7月18日