1.西昌市航天道一号开发商房租产权证延期两年才办理给买受人,小区业主集体反应,开发商没有给出任何结论,
2.小区房屋质量问题。不满五年,小区外墙腰线开始脱落,随时都有高空坠落的风险,业主一直反应,开发商不给出任何解释,现在把房子质保期拖过了,更是不理会业主的反应,让小区业主安全得不到保证。
3.开发商现在开始出售车位,由于小区车位比例不足,车位价格高于市场价太多,标准车位不够标准车位的大小,卖到十万一个车位,而且小区地下室消防通道全部归化成车位出售,严重影响消防安全,对于不买停车位的业主,开发商实行高价出租,高达368一个月,
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好! 您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
该项目由凉山新多维测绘服务有限公司测绘。测绘成果符合《四川省房产测绘实施细则》规范要求。如对该项目测绘成果有异议,可向凉山新多维测绘服务有限公司咨询(电话:18181292871)。关于价格问题,因商品房(车位)定价是开发商遵循市场规律的自主行为,您可以根据自身的经济状况和需求选择购买。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:交易所
联系电话:0834-3229626
承办单位:西昌市房地产管理局
办理时间:2023年7月5日
网友:
您好!您的诉求已收悉,经调查,现答复如下:
经我局工作人员核实,您所反映的质量问题,房屋质量保修期为两年,该小区已超过房屋质量保修期,请转房管局启动维修资金。产权证、车位等问题不在我局职能范围内。
感谢您对我们工作的监督和支持!
经办人:罗蓉
联系电话:3225090
承办单位:西昌市建筑工程管理局
办理时间:2023年7月5日