最新留言:
468
条
最新回复:
191
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
阿坝
»
茂县
» 建议
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
建言】建议
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-06-22 14:06 已回复
九环线交通很好,个别茂县景内老百姓压线停三轮车或机动车,建议持续对九环县老百姓教育引导,有极大安全隐患。
官方回复
回复单位:中共茂县县委网信办
来源:问政四川 回复时间:2023-06-22 16:59
感谢您的建议,我们也会加强宣传引导。避免相关情况的再次发生。
同领域留言
更多>>
建议相关部门以后可以在茂县高铁站整治交通违法
2023-11-28
建议茂县高铁站也应该设置公共交通乘车点
2023-11-28
绵茂公路限速能否提高
2023-07-31
对向车辆跨越实线超车导致交通事故
2023-07-12
建议
2023-06-22
交通违法处理
2022-03-07
同类别留言
更多>>
建议相关部门以后可以在茂县高铁站整治交通违法
2023-11-28
建议茂县高铁站也应该设置公共交通乘车点
2023-11-28
绵茂公路限速能否提高
2023-07-31
建议
2023-06-22
请求茂县人民医院增加停车位
2023-03-26
禁放烟花爆竹改为限放烟花爆竹
2023-01-01