领导好,我咨询一下,大邑三坝水库已经开始修建了,搬迁移民规划政策什么时候出呢?还有下坝村搬不搬迁?
网友:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
经调查,三坝水库搬迁移民规划政策是按照《四川省扶贫和移民工作局关于印发《四川省大中型水利水电工程移民规划工作管理办法》的通知(川扶贫移民发〔2018〕144 号)及相关配套政策开展的;下坝社区在三坝水库建设征地移民安置范围内的,前期调查结果均由涉及群众签字确认。待上级批复后,将启动移民搬迁工作。
大邑县出江镇人民政府
2023年6月29日