我是天府新区太平镇居民,有两个宝宝,户籍在天府新区太平镇,家里只有95年盖的二层楼房,卧室有三间,从16年12月从部队退役,我退役后回到地方向村上申请多次改建房屋均被拒绝,于2022年8月摇号购房于悦城,今年大孩面临幼儿园升小学,我们根据政策要求填报,未被天府新区实验小学录取,被户籍地太平小学录取,目前我们老家房屋老旧,也曾从新装修,依旧存在漏雨起霉,同时父母年纪也大,我们忙于工作回去也会更少,想借小孩上小学这个分水岭搬入华阳,更方便我们正常发展,如果在太平读书我们不仅不能良好照顾小孩学习,家里房屋也无法承受我们的居住,看组织能不能帮忙协调调剂在周边上学,
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您的情况,您的相关信息已经收悉,工作人员也于2023年6月21日与您电话沟通。若您后续还有相关疑问,欢迎拨打028-68772822进行咨询。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。