特岗教师报名 非师范专科高校的 师范专业生的我 为啥能报名审成功 是不是意味着就算去参加考试 进面试也要被刷掉?
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
根据《2023年四川省特岗教师招聘简章》中“六、资格审查及面试‘面试报到后的资格审查、面试、体检、培训、派遣上岗等各环节招聘工作由面试组织单位自行实施’”规定,县级教育部门不负责报名工作,没有查看、审核报名系统权限,无法知晓报名审核相关事宜。
面试入围考生面试报道后须经过资格审查,资格审查合格的考生方可参加面试。为确保招聘工作公平、公正,我县将严格按照《2023年四川省特岗教师招聘简章》《2023年绵阳市特岗教师招聘岗位公告》中相关要求严肃、严格审查每位面试入围考生资料,符合《2023年四川省特岗教师招聘简章》《2023年绵阳市特岗教师招聘岗位公告》相关规定的面试入围考生均可进入面试环节。
我们拨打了你留下的电话号码,并将相关情况告之于你,如你对我局的回复还有其他疑问,可拨打我局人事股联系电话0816-5263317,或亲自到我局人事股咨询。
感谢你对三台县教育和体育局工作的理解和支持。
三台县教育和体育局