四川文化传媒职业学院绵竹校区绵竹二环路剑桥城购买了一栋新的房产作为教师公寓,本年初开始布线、装修,6月9号装修油漆进场开始涂刮,预计装修交付7月末,甲醛严重超标。都知道自己家里面装修之后都要敞将近一年或者大半年的,预防甲醛中毒。但是本次学院新装修的房产,才装修不到一个月就强制让老师搬迁至新的宿舍,完全不考虑教师的身体健康。
绵竹市教育和体育局
关于网友反映四川文化传媒学院绵竹校区
搬迁教职工宿舍问题的回复
尊敬的网民:
您好!
近期关于您在“问政四川”反映反映四川文化传媒学院绵竹校区搬迁教职工宿舍问题已收悉,绵竹市教体局高度重视,由于我局对该学院此类问题无管理权限,已将相关情况反馈。现将四川文化传媒学院绵竹校区的回复转发给您。建议您联系有管理权限的教育行政主管部门(四川省教育厅),联系电话:028-86111537。
以上回复,如有不清楚的地方,欢迎致电绵竹市教育和体育局,联系电话:0838-6202150。
祝身体健康,生活愉快!
绵竹市教育和体育局
2023年6月21日