请问四川省遂宁市蓬溪县2022年9月退役军人地方退役金什么时候发放
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理,请您耐心等待。
感谢您的来信。
此复。
网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据四川省人民政府《关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》(川府函〔2012〕218号)要求,政府给当年退役士兵发放一次性地方经济补助,确保退役士兵基本生活,标准为义务兵 6000元/年、士官 7000元/年,每年6月底前发放完毕。现县退役军人局正按程序向县财政局申报资金,待资金到位立即打卡发放。
感谢您的留言,感谢您对问政四川工作的信任和支持!如有疑问,可具体咨询蓬溪县退役军人事务局,联系电话:0825-5422336。