成都青羊区光华北五路 153号梨花洗衣和隔壁小兔医馆,广告灯箱夜晚11点钟还是大亮,家里像白天,见附图,请相关部门能处理一下,希望晚上10点后定时关闭,谢谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬市民您好!蔡桥中队联系到商家相关负责人,向其提出以下要求:1.对光污染,严格要求夜间须避免灯光直射。2.加强规划和管理,严格控制开灯时间,减少光污染的来源。现已安排3名人员加强此处的巡查及管控,发现问题及时处理。感谢您的来信!