天府新区天府公园未来城小区北区2单元2501业主违法拆除承重结构。现在有传言说该名业主是政府或国企领导且有愈演愈烈趋势,我们政府形象受到损害,请官方发布权威信息,以免不明真相的群众被带节奏。请成都市纪委领导在百忙之中抽空核查,告知大家该名业主是否为领导干部。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您所反映的问题,针对该问题6月12日社区联合街道规建办、社发办组织召开了专项协调会,物业和业主代表参加,已要求物业尽快联系开发商和相关部门做好整改落实。
以上情况已于2023年6月13日与您联系。
答非所问