天府新区天府公园未来城小区北区2单元2501住户在今年4月违规拆除承重结构未遂,住建部门到现场后简单处理后不跟进整改结果,导致该违规住户肆无忌惮、拒不整改,甚至变本加厉继续违法行为。期间小区业主和小区物管通过各种渠道多次向住建部门反应情况,均未得到有效回应。针对此情况、此后果,有以下2个诉求。一是要求住建部门核实该2501住户购买此人才公寓资格,如该住户为财政供养人员请及时将此违法行为通告所在单位,并请考虑依规剥夺其享受人才购房资格及优惠房款。二是要求住建部门认真对待天府公园未来城小区业主和物业诉求,群众的事不是小事,欢迎住建领导下来调研视察,恳求住建领导为民请命。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您所反映的问题,针对该问题6月12日社区联合街道规建办、社发办组织召开了专项协调会,物业和业主代表参加,已要求物业尽快联系开发商和相关部门做好整改落实。
以上情况已于2023年6月13日与您联系。
还有一个问题未回复