2018年9月入学,2021年6月毕业。2021年9月入伍。2021年11月我妈去把学费补偿代偿资料交由学校资助部门,现如今已经快两年,学费仍未退还给我
绵竹市教育和体育局
关于网友反映四川民办天一学院
学费补偿发放的回复
尊敬的网民:
您好!
近期关于您在“问政四川”反映于四川民办天一学院学费补偿就业补贴发放的问题已收悉,绵竹市教体局高度重视,由于我局对该学院此类问题无管理权限,已将相关情况反馈。现将四川民办天一学院的回复转发给您。建议您联系有管理权限的教育行政主管部门(四川省教育厅),联系电话:028-86111537。
以上回复,如有不清楚的地方,欢迎致电绵竹市教育和体育局,联系电话:0838-6202150。
祝身体健康,生活愉快!
绵竹市教育和体育局
2023年6月16日