1.该企业销售处摆放五证不全(未放预售许可证等),合同页码公示严重不全等。且摆放到财务办公室附近一个角落处(本人可以提供全楼,每个角落视频,音频)
2.5.31日最后期限,拿空白a4纸给我签字,让付首付款。否则没收定金,也不退。
3.售楼部未公布不利因数。
4.该公司注册地址与办公地址不符合。
5.夸大宣传,说几年涨到300万。
(以上5条本人愿意提供音频,视频,政府证明等)
请问,1.请问该行为是否符合天府新区规定?请政府核实
2.该行为是否符合天府新区,预售条件?
3.交了定金是否可以协助处理退?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,本项目证件齐全,相关公示文件均按要求进行。公示如有其他疑问,希望业主和开发商能够本着友好协商、互信互惠的原则加强沟通,互相协作,共同解决好分歧与问题,感谢您的支持。公园城市局工作人员与您电话联系后,您表示诉求已解决。
以上情况于2023年6月14日与您联系。