您好,我是2023年的应届毕业生,我的居住所在地是四川省达州市通川区吉昌路116号,现需要将团组织关系转回居住地。请问我应转回哪个团组织?能否告知线上系统接收的团组织名称以及联系方式?请尽快回复,谢谢!
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
同学您好,有关毕业学生团员团组织关系转接,现就您的疑问做如下解答:
根据您提供的信息,所属居住地为达州市通川区东城街道凤翎社区,可转至凤翎社区团支部,联系人:夏洪,联系电话:0818-2122666。此外,根据2022年5月团中央基层建设部修订版《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》相关规定,升学的毕业学生团员应转入新学校的相关团组织;已落实工作单位(含自主创业)的毕业学生团员应转入工作单位团组织;若工作单位尚未建立团组织或未升学或未落实就业去向应转入由学校建立“流动团员团支部”进行集中管理,或者转入经常居住地。若要转回通川,理应生活或工作在通川,并于相应团组织线下报到。
如有其他疑问,请及时与我们取得联系,欢迎您的来电。联系单位:通川团区委,联系电话:0818-5981533。
共青团达州市通川区委员会
2023年6月9日