最新留言:
846
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
农业农村厅
» 承包地上的树子在农田改造时被砍
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
三农
咨询】承包地上的树子在农田改造时被砍
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-06-06 14:07 已回复
目前我们家乡正在进行高标准农田改造。原承包地边的树子要全部砍掉。请相关领导,被砍掉的这柴树子政府是否有赔偿?
官方回复
回复单位:四川省农业农村厅
来源:问政四川 回复时间:2023-06-07 15:22
您反映的问题,建议您向属地农业农村部门咨询。
同领域留言
更多>>
关于村镇大喇叭扰民问题
2024-04-13
宅基地疑问
2024-04-10
关于十年禁钓四川垂钓管理办法疑问
2024-04-07
惠农
2024-02-28
粮食监测点的疑惑?
2024-02-21
天府大道北延线拆迁集中自建房公共区域地基来源
2024-01-24
同类别留言
更多>>
宅基地疑问
2024-04-10
关于十年禁钓四川垂钓管理办法疑问
2024-04-07
惠农
2024-02-28
今年四川省长江流域禁渔期是多久?
2024-02-28
天府大道北延线拆迁集中自建房公共区域地基来源
2024-01-24
集体经济组织成员身份认定问题
2024-01-04