光华村街曼购城市奥莱的西街酒吧和阿遇烧烤半夜扰民。因酒吧大门正对住户大楼,商家未采取隔音措施,每晚从12点到三点,酒吧音响声过大以及进出消费者高声喧哗,已多次致电12345反映情况无果。现6月高考中考季,请相关部门重视噪音扰民,及时帮忙处理。
留言人:您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
管理方已要求酒吧和烧烤在夜晚劝阻消费者大声喧哗,尽量减少噪音扰民。