位于万安街道合能枫丹铂麓二期5栋2单元,最近停电频繁,是这个单元自己停电,小区其他楼栋不停电,停电频率挺高,有次一晚上停了三四次,物业回复说因6楼电路问题导致,这种情况我们其他楼层的该怎么处理呢,动不动停电,谁家的家电受的了
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,社区工作人员立即与您及物业公司联系,物业公司已经安排工程部人员再次上门找到6楼业主,在装修时禁止使用大功率电器。
以上情况已于2023年6月7日与您联系。