最新留言:300
最新回复:659
四川省 » 成都 » 金牛区 » 乱堆放垃圾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】乱堆放垃圾网友:问政网友  2023-06-04 09:08 已回复

尊敬的领导:您好,凌晨12点抚琴街南一巷一号院门卫工作人员恶意放置垃圾桶及移动推车挡住一层住户窗台的正常采光及垃圾臭气熏天无法开窗,自行协商解决无果,恳请领导予以帮助,解决困难!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2023-06-09 11:32

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经成都市抚琴街道办事处调查:关于您反映的问题,西南街社区工作人员已对该门卫进行了批评教育,工作人员要求门卫履行职责,和睦邻里。
  以上情况工作人员已于2023年6月8日16:50与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区抚琴街道西南街社区:87783836进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377