您好!
蜀郡98栋1单元3-4楼,业主未经任何许可,将住宅改成麻将馆进行经营,十分扰民。
每天中午12点半到下午6点,无论工作日还是节假日,麻将机的声音和打麻将的议论声,络绎不绝。
这让家中的老人和小孩都无法休息,物业和麻将馆业主沟通多次,未果。
请政府安排相关部门上门寻访和整改,擅自改变住宅用途,小作坊无照经营,扰民,让邻居们苦不堪言。
谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,已督促物业加强排查,协调该商户,并做好发现制止上报的职责,该情况已上报城管局。接到您反映的情况后,生态环境和城管局赓即开展调查,已责令当事人限期整改,同时要求物业加强管理。下一步将视其整改情况开展执法工作。
以上情况已于2023年6月7日与您联系,如还有疑问,请联系028-68772613。