最新留言:300
最新回复:659
四川省 » 成都 » 金牛区 » 北星城成都合达联行物业乱发号令
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】北星城成都合达联行物业乱发号令网友:问政网友  2023-06-01 14:02 已回复

投诉我们物业理解力有问题,乱发号令,扰乱政府政策。


装修房子,一路坎坷,刚开始砸墙,物业就阻挠,说政府有规定,上午不让砸墙,只能下午砸,

找遍了成都砸墙的工人,基本都说没听过成都有这个政策不让上午砸墙,所以到处找不到工人,

没有工人愿意下午来干半天活,最后害了我们多花了一倍的钱终于请到工人砸墙处理。。

疫情期间各种阻挠,我们也是是配合国家政策,说停工就停工了。

最近高考来了。


国家政策是:

市建委表示,6月1日至14日锦江区、青羊区、金牛区、武侯区、成华区、高新区范围内所有房屋建筑和市政基础设施工程建设工地,禁止在每日22:00至次日6:00进行夜间施工。高、中考当天,考场周边建设工地,全天禁止混凝土浇筑和电锯、切割机等强噪声设备作业。


--

我们小区6月1号早上 就不让工人装修房子了。请问高考重要,别人生活就不重要了么? 国家政策市民有义务遵守,

但是这是不是算是扰乱政府政策么?完全是两个不同的概念。我们又没晚上施工,为什么不让施工。


另外  我们已经申请半年有余了,现在还没有将进入到小区业主群,,每次问都是说群满了,进不去,说他们在清理,

清理半年了,还没有进物业群, 也是我到目前为主遇到的最垃圾的,最没效率的物业公司了。

请政府查出这些违规的行为纠正






官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2023-06-06 17:00

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区天回镇街道办事处调查:北星城小区位于金牛区天龙南一路118号,小区目前涉及装修业主较多,装修期间业主进行开凿等产生噪音的施工工艺较多,小区其他居民反映强烈。经了解,小区物业公司表示,临近中高考,为给学生营造宁静的学习环境,物业张贴了公告,暂停产生噪音的装修施工行为。
以上情况工作人员于2023年6月6日10:56与您电话联系,告知您相关情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道综合行政执法中队:83570879进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377