领导好:我的儿子沈江昊今年11岁了,12年5月份出生的,户口是跟着我上在天府新区煎茶镇的,但是我们一直居住在天府新区华阳镇天府鹤林西区5栋2单元2501的,由于户籍在煎茶,读书时就说的只有在煎茶读书,每天早上娃娃6点过点就要起床,晚上5.40放学回到家都要7.30才到家,是在是太远了,娃娃也累,家长也累~希望可以得到相关领导的帮助,让娃娃可以就近读书学习~可解决我们的实际问题~
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照成都市有关安排,《四川天府新区2023年义务教育阶段学校招生入学工作实施细则》《四川天府新区2023年初中学区划分方案》以及《四川天府新区2023年小升初入学指南》分别于3月15日和3月20日通过“天府社事教育健康发布”微信公众号发布,敬请关注。
以上情况已于2023年6月5日与您联系。若您后续还有相关疑问,欢迎拨打028-68772822进行咨询。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。