尊敬的市领导你好,关于我叙永丹山村退林还耕的问题一直都没有解决好,前面两次的问政问题得到了自规所的回复,就是上面留的电话一直没人接,问了叙永县自规局,得到的回复是自规所没有人回,没有这个电话号码,第三次问政,叙永县政府回的没有补贴,那我想问问挖挖机的补贴哪里来的,我们的补贴是看心情,今天有明天没有,我是2015年栽植的桂花树,农业农村部2020年发布的文件,我这样的属于陈酿,不能一刀切的。
网友,您好!您反映的问题已转相关部门核实处理,请您耐心等待回复。
网民朋友:
您好!您的留言收悉,现回复如下:
党的十八大以来,党中央高度重视耕地保护工作,习近平总书记多次对耕地红线做出重要指示。按照中央的安排,全国省市县(区)开展了耕地流出整改工作,主要对耕地上种植非粮作物的地块进行恢复。根据《国务院办公厅关于防止耕地“非粮化”稳定粮食生产的意见》(国办发[2020]44号)要求,对工商资本违反相关产业发展规划大规模流转耕地不种粮的“非粮化”行为,一经发现要坚决予以纠正。感谢您对耕地保护工作的支持。具体政策,请咨询自规局。
感谢您的留言。