因地铁18号线海创园附近居住家庭及小孩到天府一小或者地铁一号线兴隆湖站的交通有些不便,希望能够增加一趟路过18号线海创园附近到天府一小或地铁1号线兴隆湖站的公交,方便附近居住家庭人员接送小孩及地铁1号线和地铁18号线换乘,十分感谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所述区域为新建成入住小区,目前您可以步行至地铁兴隆乘坐巡游公交T100路至地铁兴隆湖站;步行至地铁兴隆站西乘坐T102路至天府一小;同时公交公司将走访学校,收集集中乘车需求,并积极进行研究和讨论,如有可行性方案,公交公司将上报主管部门,同时积极促进方案的实施;感谢您对成都公交的关注与支持。
以上情况于2023年6月6日与您联系。