最新留言:300
最新回复:659
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】新津公交车网友:问政网友  2023-05-29 07:18 已回复

新津公交G2B,最近一两个月都碰上几次车坏了,或者到点了没有车,新津公交是否能对这一批次的车进行统一检修。

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2023-05-29 11:31

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都新津城市产业发展集团有限公司回复时间:2023-06-02 10:28

调查结果:关于来话人反映的问题,公交公司展开调查:G2B线路共13台车运行,2023年1月-5月运行约39万公里,发生故障3次分别是2023年2月2日、4月9日和5月29日早上从金华发往地铁五津站7:00的班次由于车辆临时出现故障而有所耽搁,故障率为7.69次/百万公里。根据《成都市中心城区“5+1”区域公交服务质量考核评分标准及计分方法》中规定:运营车辆中途故障率每百万公里平均故障次数低于10次,该线路故障率符合行业要求。公交公司严格按照车辆检修计划进行维护,所有车辆每月做一次一级维护,每三个月做一次二级维护同时继续做好车辆“三检”和日常维护工作,降低车辆运行故障率。
已电话告知当事人相关情况,并取得理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377