本人于去年七月份在四川九紫禾悦文化传媒有限公司购买了音乐节门票,后来音乐节因疫情原因取消,该公司承诺30个工作日内退款,但是一直到现在都退,多次投诉没有下文,没有工作人员联系我,我想知道有关部门就放任不管吗?很多人和我一样被一直拖欠退款,希望能得到一个合理的解释的答复。
网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,现将有关情况回复如下:
经区文体旅局核实“四川九紫禾悦文化传媒有限公司”的《营业执照》原登记住所是成都高新区吉瑞三路99号1栋1单元10层1004号,该公司于2022年10月28日变更为成都市锦江区锦绣大道3688号5栋2楼202号;该公司《营业性演出许可证》登记住所一直在高新区锦韵路533号3栋9层916号,已于2023年3月21日失效。经了解涉及该公司的票务纠纷均发生在2022年9月前,为高新区相关部门监管期间。经区市场监管局和狮子山街道办事处核实,该公司未在注册地址实际经营,同时区市场监管局依据《企业经营异常名录管理暂行办法》相关规定,已将该公司列入经营异常名录。鉴于以上,建议您通过司法途径维护自身合法权益。