领导你好,我是融创玖棠府四期业主。融创玖棠府四期按照合同约定,2022年6月30日应该交房。但至今2023年5月28日无任何交房消息,开发商以及基层政府部门无任何告知书,无法确定何时才能交房,作为普通老百姓一边要交房贷,一边还要交房租,何时到头,遥遥无期,望省领导在百忙之中过问下底层老百姓的民生问题,为感,拜谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,融创玖棠府项目四期由于开发企业资金问题停工,目前融创公司已动员总包单位、公区装修单位、景观绿化单位等于3月5日开展复工准备工作,但现场复工人员少、施工进度慢,公园城市局已督促融创公司尽快解决项目收尾资金问题,早日实现项目正常施工。
以上情况于2023年5月30日与您联系。